ASAMBLEA UNIVERSITARIA - UNSAAC : Organizacion :

    ASAMBLEA UNIVERSITARIA (DOCENTES)

    MIEMBROS TITULARES ESCUELA PROFESIONAL FACULTAD CATEGORIA
    SANTIAGO SACO MENDEZ E.P MEDICINA HUMANA CIENCIAS DE LA SALUD PRINCIPAL
    FLORENTINO YANA  JAHUIRA E.P ING. DE MINAS INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA PRINCIPAL
    GUIDO ELIAS FARFAN ESCALANTE E.P MATEMATICA CIENCIAS PRINCIPAL
    DUEÑAS PONDE DE LEÓN RONAL E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA PRINCIPAL
    EMMA JESÚS URRUNAGA SORIA E.P QUIMICA CIENCIAS PRINCIPAL
    JULIO DANILO BUSTAMANTE JAEN E.P ING. METALURGICA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA PRINCIPAL
    RUPERTO BENAVENTE VELASQUEZ E.P ING. GEOLOGICA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA PRINCIPAL
    JUAN CALLAÑAUPA QUISPE E.P ING. AGROINDUSTRIAL INGENIERÍA DE PROCESOS PRINCIPAL
    PEDRO LEONEL GUZMAN CALDERON E.P CS. DE LA COMUNICACIÓN EDUCACIÓN Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN PRINCIPAL
    FELIX GONZALO GONZALES SURCO E.P EDUCACIÓN EDUCACIÓN Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN PRINCIPAL
    CARLOS E. NUÑEZ DEL PRADO TAMAYO E.P ECONOMÍA CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO  PRINCIPAL
    BASILIO SALAS ALAGÓN E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA PRINCIPAL
    VICTOR ANDRÉS COLQUE CORNEJO E.P ECONOMÍA CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO  PRINCIPAL
    JUAN ELMER MOSCOSO MUÑOZ E.P GANADERÍA CIENCIAS AGRARIAS PRINCIPAL
    JOSE MOZO AYMA E.P MATEMÁTICA CIENCIAS PRINCIPAL
    MARCO ANTONIO ZAMALLOA JARA E.P FISICA CIENCIAS ASOCIADO
    MIGUEL FRANCISCO SACSA DÍAZ E.P FARMACIA CIENCIAS DE LA SALUD ASOCIADO
    MARY ELSA BARRIONUEVO PRADO E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
    VICTORIO TAPIA RIVAS E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
    EFRAIN WALTER SEQUEIROS PEREZ E.P ING. MECÁNICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
    DAVID TEÓFILO VERA VICTORIA E.P FISICA CIENCIAS ASOCIADO
    JAIME SAMATA ASTURIMA D.A GEOGRAFÍA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA ASOCIADO
    HERNAN IVAR DEL CASTILLO GIBAJA E.P ARQUITECTURA ARQUITECTURA E INGENIERÍA CIVIL ASOCIADO
    JORGE ACURIO SAAVEDRA E.P BIOLOGÍA CIENCIAS ASOCIADO
    CELINA LUIZAR OBREGÓN E.P QUÍMICA CIENCIAS ASOCIADO
    LEOPOLDO VERA MALDONADO E.P MATEMÁTICA CIENCIAS AUXILIAR
    JAVIER DAVID CHAVEZ CENTENO E.P ING. INFORMÁTICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA AUXILIAR
    YANET MENDOZA MUÑOZ E.P MEDICINA HUMANA CIENCIAS DE LA SALUD AUXILIAR
    VENANCIA CCOLLATUPA BALLON E.P FISICA CIENCIAS AUXILIAR
    ALFREDO ALEXIS YEPEZ QUISPE D.A GEOGRAFÍA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA AUXILIAR
    MIEMBROS ACCESITARIOS ESCUELA PROFESIONAL FACULTAD CATEGORIA
    ERWIC FLORES CAPARO E.P ARQUITECTURA ARQUITECTURA E INGENIERÍA CIVIL PRINCIPAL
    ARNALDO MARIO HURTADO PÉREZ E.P ING. QUÍMICA INGENIERÍA DE PROCESOS PRINCIPAL
    JOSÉ FELIX PAZOS MIRANDA E.P  CS. ADMINISTRATIVAS CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO  PRINCIPAL
    LUCIO ALBERTO VERA CHÁVEZ E.P MATEMÁTICA CIENCIAS PRINCIPAL
    TEOFILO JORDÁN PALOMINO E.P CS. ADMINISTRATIVAS CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO  PRINCIPAL
    PERCY MIGUEL RUEDA PUELLES E.P ING. MECÁNICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
    JULIO LUCAS WARTON ASCARZA E.P FISICA CIENCIAS ASOCIADO
    TIMOTEO CJUNO ROQUE E.P MATEMÁTICA CIENCIAS ASOCIADO
    JOSE MAURO PILLCO QUISPE E.P ING. INFORMÁTICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA AUXILIAR
    JOSE MOREANO ALENDEZ E.P PSICOLOGÍA DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES AUXILIAR